Grupos de Oração Guarujá

Assessora de Cidade: Simone

 

GRUPO DE ORAÇÃO ENDEREÇO DO GRUPO DE ORAÇÃO IGREJA DIA E HORARIO DO GRUPO
A Jesus por Maria  Avenida Cruzeiro do Sul, Balneário Praia do Pernambuco, COMUNIDADE CRISTO REI Quinta-feira as 19:30h
Água Viva Praça da Matriz, 1 com Avenida Puglisi MATRIZ NOSSA SENHORA DE FÁTIMA segunda-feira as 19:30
Anjos de Resgate ENDEREÇO: Rua Antonio Baraçal, n.30, Travessa 372 COMUNIDADE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO sabado as 19:30
Arca da Aliança  Rua Heleno Corrêa de Lima, 365. – Vila Zilda MATRIZ SENHOR BOM JESUS terça-feira as 19:30h
Caminho da Luz Rua São João Batista, 85. COMUNIDADE SÃO JOÃO BATISTA quarta-feira as 19:30
Caminho da Paz Vila Santo Antônio, s/nº COMUNIDADE SANTO ANTONIO segunda-feira as 19:30
Emanuel  Rua Maurici Moura, 58 COMUNIDADE SÃO LUCAS Quinta-feira as 19:30h
Eu estou no meio de vós Praça da Matriz, 1 com Avenida Puglisi MATRIZ NOSSA SENHORA DE FÁTIMA segunda-feira as 19:30
GOJ Caminhando com Jesus ENDEREÇO: Av. Miguel Stefano, 5560 – COMUNIDADE SÃO PAULO APOSTOLO sexta-feira as 19:30
GOJ Jovens Caminhando c/ Cristo  Rua Heleno Corrêa de Lima, 365. – Vila Zilda MATRIZ SENHOR BOM JESUS sabado as 19:30
GOJ Kaíros Rua Uruguai, esquina com Av Manoel Alves Morais, s/nº – COMUNIDADE SÃO JOÃO DOM BOSCO domingo as 19h
GOJ NEA Rua: 1 nº 21  – Pereque COMUNIDADE NOSSA SENHORA APARECIDA sabado as 19:30
GOJ Rumo ao Céu  Rua Maurici Moura, 58 COMUNIDADE SÃO LUCAS sabado as 19:30
Graças a Jesus Rua Novo Horizonte, s/nº  – Perque Velho COMUNIDADE SÃO PEDRO terça-feira as 19:30h
Jesus Exemplo de Vida ENDEREÇO: Av. Miguel Stefano, 5560 COMUNIDADE SÃO PAULO APOSTOLO quarta-feira as 19:30
Luz e Vida Via Tancredo Neves com rua B, nº 8 COMUNIDADE SANTA CLARA E SÃO FRANCISCO Quinta-feira as 19:30h
Mae da Misericórdia CASA DA MISERICÓRDIA segunda-feira as 19:30
Mãe da Providencia Rua Uruguai, esquina com Av Manoel Alves Morais, s/nº COMUNIDADE SÃO JOÃO DOM BOSCO Quinta-feira as 19:30h
Nossa Senhora Aparecida Rua: 1 nº 21  – Pereque COMUNIDADE NOSSA SENHORA APARECIDA domingo as 19h
Nossa Senhora das Graças Rua Pe. Anchieta, 107. MATRIZ NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS quarta-feira as 19:30
Nova Geração Praça da Matriz, 1 com Avenida Puglisi MATRIZ NOSSA SENHORA DE FÁTIMA sabado as 19:30
Novo Renascer Estrada Guarujá/Bertioga km 22,5 – Prainha Branca COMUNIDADE NSS SRA. DA IMACULADA CONCEIÇÃO APARECIDA quarta-feira as 19:30
Ovelhinhas do Senhor ENDEREÇO: Rua da paz, s/nº -Vila Edna COMUNIDADE SANTA LUZIA quarta-feira as 19:30
Pentecostes ENDEREÇO:Rua São Lázaro, 107  – Cachoeira COMUNIDADE ESPÍRITO SANTO quarta-feira as 19:30
Reavivando a Chama ENDEREÇO: Av. Guarujá, 757 – COMUNIDADE BOM JESUS DOS PASSOS terça-feira as 19:30h
Sagrada Familia Rua Eugênio Amado, 90  – COMUNIDADE SAGRADA FAMILIA quarta-feira as 19:30
Sagrado Coração de Maria Rua Edvaldo Pires COMUNIDADE SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS sabado as 19:30
Santa Maria Mãe de Deus Av. Manoel da Cruz Michael, 297 MATRIZ SANTA ROSA DE LIMA terça-feira as 19:30h
Santo Antonio Alameda das Violetas, 296 COMUNIDADE SANTO ANTONIO terça-feira as 19:30h
Sede de Sabedoria   Rua Paraguai, 810 COMUNIDADE ESPÍRITO SANTO terça-feira as 19:30h
Semente Nova Rua Acre, 10 – COMUNIDADE NOSSA SENHORA AUXILIADORA terça-feira as 19:30h
Vida Nova ENDEREÇO: Rua Antonio Baraçal, n.30, Travessa 372 – COMUNIDADE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO Quinta-feira as 19:30h

Posts relacionados

Leave a Comment