Juventude em Chamas: Confira horários e locais onde haverá vigília

Chegou a noite da vigília e adoração “Juventude em Chamas”!! Como de costume, o Ministério Jovem de cada diocese se organizou conforme a realidade local nesta terça-feira (30/04). Por isso, fique atento a lista abaixo com os horários e locais onde a vigília acontecerá em sua diocese! Vale lembrar que, a diocese de Caraguatatuba realizará a vigília no segundo semestre deste ano.

Confira abaixo as informações sobre cada diocese:

Amparo: Início às 22h. Igreja Bom Jesus na rua José Pereira, Vila Bazani, Itapira/SP;

Aparecida: Início às 23h30. Paróquia São Miguel Arcanjo, Aparecida/SP;

Araçatuba: Início às 22h. Paróquia Santa Ana, em Araçatuba/SP;

Barretos: Início às 22h30 na Capela Nossa Senhora Aparecida, em Barretos/SP;

Bauru: Início às 22h.Capela Nossa Senhora Aparecida, em Agudos/SP;

Botucatu: Início às 22h. Paróquia Menino Deus, em Botucatu/SP;

Bragança Paulista:. Paróquia Nossa Senhora de Nazaré, em Nazaré Paulista/SP;

Campinas: Início às 22h. Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe, em Campinas/SP;

Campo Limpo: Paróquia Nossa Senhora do Carmo, em Campo Limpo/SP.

Catanduva: Início às 20h30. Paróquia Imaculada Conceição, em Catanduva/SP;

Franca: Início às 22h. Igreja Santa Luíza, em Franca/SP;

Guarulhos: Início às 23h. Catedral N. S. da Conceição, em Guarulhos/SP;

Itapetininga: Início às 22h30. Paróquia Nossa Senhora das Estrelas, em Itapetininga/SP;

Itapeva: Início às 22h30. Paróquia São Roque, em Itapeva/SP;

Jaboticabal: Início às 22h. Paróquia São José Operário, em Jaboticabal/SP;

Jales: Início às 23h. Paróquia Santo Expedito, em Fernandópolis/SP;

Jundiaí: Início às 23h. Espaço Cidadania, em Várzea Paulista/SP;

Limeira: Início às 22h. Paróquia N. S. de Lourdes, em Limeira/SP;

Lins: Início às 22h30. Paróquia Santa Clara de Assis, em Penápolis/SP;

Lorena: Paróquia Santa Clara, em Penápolis/SP;

Marília: Início às 22h. Paróquia São José, em Oswaldo Cruz/SP;

Mogi das Cruzes: Paróquia São José Operário, em Mogi das Cruzes/SP;

Osasco: Região Barueri – Início às 22h na Capela São José, Alphaville – Barueri/SP; Região Bonfim – Início às 22h na Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Piratininga – Osasco/SP; Região Carapicuíba – Início às 22h na Paróquia São Pedro e São Paulo, Vila Leopoldina – Carapicuíba/SP; Região Cotia – Início às 22h na Paróquia Santa Cruz, Rio Cotia – Cotia/SP; Região Ibiúna – Início às 18h na Paróquia Nossa Senhora das Dores, Centro – Ibiúna/SP; Região Itapevi – Início às 21h30 na Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Centro – Jandira/SP; Região Santo Antônio – Início às 21h na Capela Nossa Senhora da Luz e Santa Rita de Cássia, Veloso – Osasco/SP; Região São José Operário – Início às 20h na Paróquia Imaculada Conceição, Jd. Dracena – São Paulo/SP e, Região São Roque – Início às 23h na Paróquia São Luiz Gonzaga, Jd. Villaça – São Roque/SP;

Ourinhos: Início às 22h30. Paróquia Nossa Senhora das Dores, em Ourinhos/SP;

Piracicaba: Início às 23h. Paróquia Imaculado Coração de Maria, em Piracicaba/SP;

Presidente Prudente: Início às 22h. Paróquia Nossa Senhora Aparecida, em Tarabaí/SP;

Ribeirão Preto: Início às 00h. Paróquia São Benedito, em Ribeirão Preto/SP;

Registro: Início às 19h30. Catedral São Francisco Xavier, em Registro/SP;

Santo André: Início às 22h30. Paróquia São Geraldo Magela, em Santo André/SP;

Santo Amaro: Início às 21h30. Paróquia Nossa Senhora da Esperança, em Santo Amaro/SP;

Santos: Paróquia Nossa Senhora da Conceição, em Itanhaém/SP;

*São Carlos: Início às 22h. Igreja Santa Cruz, em Araraquara/SP;

São João da Boa Vista: Paróquia Nossa Senhora de Fátima, em São João da Boa Vista/SP.

São José do Rio Preto: Início às 22h30. Basílica Nossa Senhora da Conceição Aparecida, em São José do Rio Preto/SP;

São José dos Campos: Paróquia Espírito Santo, em São José dos Campos/SP;

São Miguel Paulista: Paróquia Nossa Senhora de Nazaré, em São Miguel Paulista/SP;

São Paulo: Início às 22h. Paróquia Nossa Senhora da Consolação, em São Paulo/SP;

Sorocaba: Início às 23h. Santuário São Judas Tadeu, em Sorocaba/SP;

Taubaté: Início às 22h. Paróquia Santo Antonio de Lisboa, em Taubaté/SP;

Votuporanga: Início às 23h. Paróquia Santo Antonio de Pádua, em Cosmorama/SP;

Saiba mais AQUI sobre o Juventude em Chamas!

foto: Arquivo/Assessoria/MJ Itapeva

Posts relacionados

Leave a Comment